Пожар повредил новосибирский нефтеперерабатывающий завод

Завод «ВПК-Ойл» пострадал от пожара на выходных – утечка мазута привела к возгоранию. Точный ущерб, нанесенный предприятию, ещё не известен.

На территории нефтеперерабатывающего завода «ВПК-Ойл» в Коченевском районе Новосибирской области 24 августа началось возгорание. Пожар начался с печи установки первичной ректификации и термического крекинга (здесь ведется выделение из нефти разных фракций, например, бензина, и их высокотемпературная переработка). Здесь произошла утечка мазута, который впоследствии и загорелся. 
 
Сообщение о пожаре поступило в ГУ МЧС по Новосибирской области в 19:50, огонь был локализован в 20:20, а полностью ликвидирован в 21:43. Пострадавших в происшествии нет. Внутри печи огонь уничтожил изоляцию, деформированной оказалась арматура внутри печи. В ведомстве уточняют, что в настоящее время виновных случившегося выявляют, материальный ущерб и причину пожара устанавливают.
 
Напомним, в 2011 году на территории завода уже происходило аналогичное происшествие - ночью на заводе прогремел взрыв, а возгорание распространилось на 80 кв. м площадей. В результате взрыва погиб 37-летний оператор по эксплуатации установки.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.