Пожар в складских и офисных помещениях унес ценные бумаги и имущество нескольких компаний

Тушить огонь 31 июля на ул. Сухарной, 35 пожарным пришлось больше 12 часов. Им уже удалось установить возможные причины возгорания в помещениях. Происшествие сохранило жизни, но не пощадило имущество.

Как передают "Новосибирские новости", со ссылкой на владельцев помещений, пожар на складах в Заельцовском районе Новосибирска уничтожил 2000 кв. м помещений. 
 
Тушить пожар, который начался в 8:30 утра по новосибирскому времени, пришлось до позднего вечера, так как после локализации внешнего огня выяснилось, что есть еще и внутренний очаг возгорания. Первой загорелась химчистка, в которой, по предварительной версии, произошло замыкание.
 
По счастливому стечению обстоятельств и благодаря работе нескольких десятков единиц техники, спасателей ГУ МЧС и пожарных огонь не перекинулся на склады горючего. Причина возгорания пожарным уже известна, однако официально свою версию они еще не огласили.
 
Избежать человеческих жертв удалось благодаря оперативному реагированию рабочих с соседней стройки: увидив дым, они побежали спасать людей, находившихся в тот момент в загоревшемся помещении.
 
После нескольких часов работы пожарные обнаружили новый очаг возгорания – горели офисы на последнем этаже здания, подобраться к ним было сложно, даже через крышу, поэтому в них успело сгореть имущество и документы нескольких компаний.
 
«Мы строительная компания. У нас акты, проекты. Очень много всего. То, что подписано в важных инстанциях. Сейчас – это всё восстанавливать...», – рассказал "Новосибирским новостям" представитель одной из компаний Антон Попов.
 
Представитель другой компании и вовсе бросил пессимистичное: "Можно сказать, фирма – всё...."
 
Теперь владельцы складов и компаний будут подсчитывать ущерб. 
 
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.