Правительство заказало массовый снос под строительство четвертого моста

Более 700 зданий различного назначения уничтожат в Новосибирске, чтобы построить на их месте платный (четвертый) мост. Информация об этом появилось на сайте Госзакупок вчера — 27 мая.

ГКУ «Мост» выставило на сайте госзакупок лот на снос 719 зданий. Главным образом, это частные дома, гаражи, здания промзоны и несколько АЗС на левом и правом берегах Оби. Место пойдет под строительство четвертого моста. 
 
Аукцион продлится до середины июня — завершится 17 числа. Закончить работы по сносу подрядчик должен будет до 20 ноября 2020 г.
 
Напомним, соглашение по мосту было подписано в декабре 2017 г. Ровно год назад (в мае 2018 г.) концессионер строительства нового моста («ВИС») заявил о готовности начать работы по подготовке до расселения частного сектора, но не мог это сделать, пока не поступило федеральное финансирование. В марте 2019 г. конкурс на строительство четвертого моста в Новосибирске «заморозили», а буквально на днях ГК «ВИС» сообщила о смене подрядчика по строительству нового моста. 
 
Согласно проекту, мост соединит ул. Ипподромскую и пл. Будагова на правом берегу с пл. Труда на левом. Проезд будет платным. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.