Предприниматель из Сибири победил на российском этапе международного конкурса GSEA

10 октября поздно вечером по новосибирскому времени закончился российский этап конкурса международной молодежной премии в области предпринимательства (GSEA) в г. Москве.

Из семи финалистов из разных регионов России победителем назван Вадим Кулубеков – учредитель и генеральный директор Группы компаний «Ависта Модуль»

Тема Вадима Кулубекова:

Развитие российского производства и быстровозводимого строительства в гражданской сфере

Вадим Кулубеков доказывает, что быстровозводимые конструкции переросли рынок бытовок. Из них можно строить жилые и социальные объекты. Причем, объекты, выполненные из таких конструкций, по качеству ничуть не хуже и одновременно в разы дешевле строений из кирпича или панелей.

В 2007г. Вадим Кулубеков решил заняться деревообрабатывающим бизнесом и в поисках бытовки для рабочих обнаружил идею для бизнеса, которая обеспечила ему победы в различных конкурсов, его компании – верхние строчки в рейтингах, а главное – сотрудничество с крупнейшими российскими компаниями и выручку, составившую в 2012г  более 155 млн. руб.

«Я понял, что буду строить вахтовые поселки»,

- кратко и ясно излагает он суть своей идеи. Так появилась копания «Ависта модуль», специализирующаяся на производстве быстровозводимого жилья.

Технология «Хаски» - ноу-хау, созданное инженерами компании. Это – жилой модуль площадью 15кв.м. Два человека могут собрать такой модуль за 4 часа. В заготовках все предусмотрено: электрика, утепление, внутренняя отделка. Модули можно как угодно компоновать, возводя из них здания любого размера высотой в 2-3 этажа. Внешний дизайн лайфбокса Вадим Кулубеков разрабатывал лично, используя яркие цвета и фольклорный орнамент, который в мифологии славян служил оберегом для дома:

«Хочу, чтобы наши лайф-боксы становились некими арт-объектами, архитектурной составляющей городов и поселков, в которых мы их возводим».

В ближайшем будущем Вадим Кулубеков планирует развить еще одно направление -  производство домов на колесах - и ввести в России моду на жизнь в трейлерах.

Международный финал состоится в Вашингтоне, в ноябре. Вадим будет защищать Россию на самом престижном конкурсе среди молодых предпринимателей.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.