Предприятие Алексея Джулая взялись выселять новосибирские власти

Мэрия Новосибирска решила выселить «Новосибирский рыбзавод» с участка, который находится рядом с рекой Обь.

«Новосибирский рыбзавод» новосибирского бизнесмена Алексея Джулая накопил крупный долг по аренде участка по ул. Плотинная, 51. Из-за этого мэрия обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области - исковое завление было зарегистрировано в декабре 2015 года. Требования горадминистрации - закрыть долг, который вместе с пени составляет более 4,85 млн руб. и расторгнуть договор аренды. Предприятию также нужно будет освододить занимаемый участок в Советской районе (находится рядом с Новосибирским водохранилищем).

Как говорится в материалах суда, договор аренды участка между мэрией и «Новосибирским рыбзаводом» был заключен ещё в декабре 2014 года.

Заседание по этому делу пройдет в начале апреля 2016 года.

На момент подготовки материала DK.RU связаться с Алексеем Джулаем для получения комментария по ситуации не удалось.

Справка: «Новосибирский рыбзавод» занимается выращиванием молодняка ценных пород рыб, которым зарыбляет Новосибирское водохранилище. Несколько лет назад предпряитие начало использовать новую технологию, которая позволяет выпускать рыбу не вручную, как раньше, а с помощью специального трубопровода.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.