Председатель СО РАН обратился за поддержкой к министру

В ходе рабочей поездки в Новосибирск министр регионального развития РФ Виктор Басаргин встретился с сибирскими учеными в Выставочном центре СО РАН.

 

Об этом сообщает Центр общественных связей СО РАН. Председатель президиума Сибирского отделения Александр Асеев рассказал министру о результатах фундаментальных исследований мирового уровня и инновационных разработках. В частности, были представлены достижения в области геномики, физики элементарных частиц, наук о Земле, космических и нанотехнологий.

Такжем Александр Асеев упомянул о главном социальном проекте Сибирского отделения в Новосибирском научном центре – планируемом малоэтажном строительстве на площадке «Камышевка». Председатель СО РАН посетовал на затянувшийся процесс согласования и принятия постановления Правительства РФ о категориях граждан, допускаемых к участию в закрытых жилищных строительных кооперативах, что затормозило дальнейшую реализацию камышевского проекта.

Академик Асеев передал члену Правительства письмо, в котором ходатайствует о максимально возможном расширении категорий потенциальных участников ЗЖСК относительно сотрудников СО РАН и о скорейшем принятии соответствующего постановления кабинета министров.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.