Приемщики стеклотары вышли на пикет

Работники и руководители предприятий по сбору стеклотары в Новосибирске протестуют против запрета на повторное использование стекляной тары для алкогольной продукци и детского питания.

 Об этом сообщает НГС Новости. По оценкам издания, на пикет собралось около 20 человек. Они протестуют против вступающего в силу с 1 июля 2012 года технического регламента Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии «О безопасности упаковки». Согласно ему, стеклянная упаковка не должна повторно использоваться для хранения  алкогольной продукции и детского питания.
 
По мнению экспертов, новый регламент приведет к значительному сокращению рабочих мест и ухудшит экономическую ситуацию в стране. В связи с принятием нового регламента Россию уже назвали «Страной разбитых бутылок».
 
 Фото с сайта img.nr2.ru
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.