Приговор членам банды Трунова вынесут через неделю

Приговор обвиняемым по делу преступного сообщества, организованного новосибирским бизнесменом Александром Труновым, вынесут в следующий вторник, 25 декабря.

Во вторник, 18 декабря, на судебном заседании с последним словом выступила последняя обвиняемая - Татьяна Дорогаева. После это судья Людмила Билюкова удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Александр Трунов и еще 7 человек признаны судом присяжных виновными в создании крупнейшего в Новосибирске преступного сообщества, известного как "Банда Трунова", а также организации убийств, бандитизме, мошенничестве и других тяжких преступлениях. Обвинение просит для Трунова наказание в виде 25 лет лишения свободы, а для остальных фигурантов дела - от 10 до 24 лет колонии строгого режима со штрафами.  Двум обвиняемым - Павлу Егорову и Татьяне Дорогаевой - предложено назначить наказние условно, а еще одного - Константина Юпинжана - оправдать.
 
Согласно материалам дела, в группировку Трунова входили также бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец - экс-советник губернатора Новосибисркой области Александр Солодкин-старший. Их дело вынесено в отдельное производство.
Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.