Приговор членам банды Трунова вынесут через неделю

Приговор обвиняемым по делу преступного сообщества, организованного новосибирским бизнесменом Александром Труновым, вынесут в следующий вторник, 25 декабря.

Во вторник, 18 декабря, на судебном заседании с последним словом выступила последняя обвиняемая - Татьяна Дорогаева. После это судья Людмила Билюкова удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Александр Трунов и еще 7 человек признаны судом присяжных виновными в создании крупнейшего в Новосибирске преступного сообщества, известного как "Банда Трунова", а также организации убийств, бандитизме, мошенничестве и других тяжких преступлениях. Обвинение просит для Трунова наказание в виде 25 лет лишения свободы, а для остальных фигурантов дела - от 10 до 24 лет колонии строгого режима со штрафами.  Двум обвиняемым - Павлу Егорову и Татьяне Дорогаевой - предложено назначить наказние условно, а еще одного - Константина Юпинжана - оправдать.
 
Согласно материалам дела, в группировку Трунова входили также бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец - экс-советник губернатора Новосибисркой области Александр Солодкин-старший. Их дело вынесено в отдельное производство.
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.