Приставы снесли магазин автозапчастей в Дзержинском районе

В Новосибирске рейд по освобождению незаконно занимаемых земельных участков от нестационарных объектов провели судебные приставы и представители администрации Дзержинского района.

23 сентября демонтирован и вывезен с ул. Авиастроителей нестационарный торговый объект, в котором работал магазин автозапчастей компании «Орхан». 

Как отмечают в отделе судебных приставов по Дзержинскому району, в УФССП на исполнении находилось исполнительное производство в отношении юридического лица ООО «Орхан» об освобождении должником земельного участка — объект компании незаконно располагался на муниципальной земле Дзержинского района и затруднял доступ к подземным коммуникациям.

«Собственник неоднократно был предупреждён судебным приставом-исполнителем о возможных последствиях, ему была предоставлена возможность исполнить требование суда самостоятельно», — пояснили в отделе судебных приставов, почеркнув, что во время демонтажных работ неожиданно появился крайне возмущенный происходящим владелец павильона. 

Предприниматель объяснил, что не демонтировал объект из-за того, что его не уведомили об этой необходимости, однако признался, что знал о назаконном расположении объекта. Теперь ему предстоит оплатить расходы по деэлектрификации, демонтажу и вывозу нестационарного объекта.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.