Проблемный для Новосибирска «Закаменский» микрорайон достроят за 2 года

Застройщика «Закаменского» микрорайона обязали достроить дома, не отступаясь от жесткого графика. Компании «Неоград-Инвест» придется найти средства, судьба которых волновала Новосибирск.

Городские и региональные власти объединили усилия для решения проблемы дольщиков, которые не могли получить своё жилье в срок из-за замороженного строительства комплекса домов в Октябрьском районе Новосибирска. 16 июля между руководством города, области и компанией «Неоград-Инвест» было подписано соглашение, которое будет регулировать взаимодействие участников в завершении строительства.
 
Кроме этого, был принят план, где прописан комплекс мероприятий для выхода из сложившейся кризисной ситуации и то, какие действия необходимо произвести, чтобы 5 домов были сданы.
 
С застройщиком также договорились, что объекты будут достаиваться за счет его собственных и кредитных средств. Со стороны новосибирских властей будет оказана поддержка в решении вопросов межевания земельных участков и постановки их на кадастровый учет, а также технологическом присоединении жилых домов микрорайона к сетям тепло-, водо-, и электроснабжения.
 
Планируется, что дома будут сдаваться с 2014 до июня 2016 года.
 
Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • В новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплексВ новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплекс
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.