Проблему пробок решит продление Красного проспекта, но этому мешают ж/д переезды

Калининский район Новосибирска страдает от пробок едва ли не больше остальных частей города, виной всему железнодорожная ветка с шестью переездами. Власти решают вопрос о ее ликвидации.

Железнодорожная ветка в Калининском районе отрезает большие жилые массивы «Снегири» и «Родники» от города, в связи с этим здесь всегда большие заторы.
 
Как передают «Новосибирские новости», от пробок район избавит продление Красного проспекта. Но получается замкнутый круг: на пути главной магистрали – железнодорожная ветка, демонтаж которой обойдётся городу очень дорого. Ветка предназначена для обслуживания Мочищенского карьера. В данный момент  руководство железной дороги и власти решают, как ее ликвидировать.  
 
«Если бы это решение было принято, оно бы сэкономило огромное количество бюджетных средств. Сегодня при реконструкции дорог, а мы рассматриваем в Калининском районе несколько дорог, нам необходимо будет делать верхние переезды, а это большие бюджетные затраты», – цитируют «Новосибирские новости» исполняющего  обязанности мэра Новосибирска Владимира Знаткова.  
 
Кроме ж/д путей существует еще одна преграда для продления Красного проспекта –  участок взлетной полосы авиаремонтного завода и летное поле аэродрома внутренних войск. Сейчас власти решают вопрос о передачи этой земли муниципалитету и перенесении  вертолетных площадок либо в район Толмачево, либо на участок на поле завода им. Чкалова. 
 
Продолжение Красного проспекта должно разгрузить выезды с 5-го и 6-го микрорайонов. Возможно, в район проложат ветку скоростного трамвая, который будет курсировать от площади Калинина до поселка Пашино.
Но на решение этих проблем, как говорят власти,  потребуется не менее 2,5 лет.
 
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.