Проданный участок бывшего ПАТП-8 принес в бюджет Новосибирска полмиллиарда

На торгах за муниципальное имущество поборолись пять новосибирских компаний. Только три из них нашли средства, чтобы выкупить бывшее ПАТП.

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска сегодня провел открытый аукцион по продаже бывшего Пассажирского автотранспортного предприятия №8, расположенного на трех земельных участках в Дзержинском районе на ул. Дегтярева, 19. Комплексы зданий вместе с территорией были разделены на три лота.
 
По результатам аукциона было выявлено три победителя, предложивших наибольшую цену – большая часть ПАТП отошла компании «Сателит», часть – «Форум и К» и оставшуюся забрал «Форум».
 
В ходе аукциона за движимое и недвижимое имущество было выручено 505 млн рублей. По словам начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Галины Капустиной, несмотря на высокую начальную стоимость, продаваемое муниципальное имущество имело достаточный спрос. А поступления денежных средств позволят исполнить утвержденное плановое задание по поступлению доходов в бюджет города и выполнить запланированные расходы бюджета.
 
Напомним, ранее этот участок предполагалось продать крупному инвестору, который сможет заняться переносом на эту площадку Гусинобродской барахолки. На земельном участке в 75 667,0 кв. м размещались здание участка диагностики, зона стоянки и ремонта автотранспорта, административное здание, гараж, мойка и овощехранилище. Инвесторы пока не раскрывают планов по использованию участков.
 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.