Продав «Росситу», ее хозяйка открыла лофт для бизнесменов

Светлана Самсонова, основавшая некогда обувную компанию «Россита», инвестировала средства от ее продажи в открытие лофта, который будет работать и как бизнес-инкубатор.

Напомним, в конце 2014 г. Светлана Самсонова продала «Росситу» компании Антона Титова «Обувь России». Сегодня бывшая владелица обувного бизнеса решила вложить 3 млн руб. в новый проект – лофт «Pчеlа» – для предпринимателей. Он также будет работать в качестве бизнес-инкубатора.

«Бизнес-инкубатор – это один из проектов. Готовим к запуску такой коммерческий проект совместно с партнерами. Тема инвестирования в новые и интересные молодые бизнесы на данном этапе меня очень интересует. Основная идея – это создание сообществ людей дела, людей действия, а это значит – объединение и «переопыление» людей малого и среднего бизнеса. Для крупного, думаю, это будет возможность инвестирования в новые проекты и омолаживание бизнеса. Над этим думаю еще, идеи возникают по ходу», – рассказала DK.RU Светлана Самсонова.

Как сообщают авторы проекта в группе лофта в социальной сети «ВКонтакте», площадка создана для общения молодых предпринимателей из разных сфер. На ней можно будет знакомиться с практиками и специалистами со всей России и Европы, а также начинать развитие собственных проектов. Также, согласно информации авторов проекта, лофт будет сдаваться в аренду для проведения разных бизнес-мероприятий. За счет них в том числе владельцы планируют вернуть вложенные инвестиции.

Под «Pчеlу» использована площадка бывшего магазина «Россита»: бизнес продан, а помещения остались – так Светлана Самсонова решила использовать их с пользой для новосибирского бизнеса.  

Самое читаемое
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.