Продажи автомобилей на вторичном рынке Новосибирска сократились на 23%

В апреле 2015 г. вторичный автомобильный рынок в Новосибирской области упал на 23,8 %, по сравнению с тем же периодом 2014 г.

Как сообщает «РБК. Новосибирск» со ссылкой на агентство «Автостат Инфо», в апреле 2015 г. было продано 11 794 автомобилей, в то время как за тот же период прошлого года объём продаж составил 15 472 авто. Если же брать первые 4 месяца, то сокращение относительно прошлого года составило 13,7%.

В целом по Сибирскому федеральному округу  продажи автомобилей на вторичном рынке уменьшились на 30,5%. Самое значительное падение продаж отмечено в Кемеровской области (минус 45,9%), лучше всего складывается ситуация с продажами в Красноярском крае (спад 20,4%).

В Новосибирской области падение продаж больше всего отразилось на таких марках автомобилей как Peugeot (минус 55%), ZAZ (минус 48,9%), Porsche (минус 37,9%), Ford (минус 37,6%), Suzuki (минус 35,1%), Opel (минус 35%), Honda (минус 29,4%), Mercedes (минус 27,2%) и Toyota (минус 27,5%).

На уровне прошлого года остались продажи автомобилей Volkswagen и Tagaz, выросли продажи на 6,6% автомобилей Renault.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.