Продажи Mercedes-Benz в Новосибирске могут вырасти

«СТС-Автомобили» официально открыли второй дилерский салон Mercedes-Benz под Новосибирском. Продажи этой марки, по итогам 2013 г. выросли на десятки процентов, эксперты прогнозируют дальнейший рост.

Протокол о строительстве второго ДЦ Mercedes-Benz в Новосибирске  с "Мерседес-Бенц РУС" был подписан еще в феврале 2008 года. Наконец-то строительство на участке по соседству с аэропортом Толмачево завершено.
 
Общая площадь салона составляет – 7 715 кв.м она включает 1 300 кв.м для шоурума, 1 000 кв.м для сервисной зоны легковых автомобилей  и 830 кв.м – для сервиса коммерческого транспорта, остальное – региональный склад запчастей.
 
Дилер Mercedes-Benz "СТС-Автомобили" появился на новосибирском рынке в 1998 году. Сеть Mercedes-Benz в настоящее время насчитывает 77 дилерских центров в 47 городах России. По итогам I квартала продажи легковых автомобилей марки выросли на 21%, а легких коммерческих – на 81%.
 
Напомним, что, согласно рейтингу автодилеров от DK.RU, продажи "СТС-автомобилей" в 2013 г. составили 674 шт. По этому показателю компания заняла 8 место в рейтинге. С открытием второго ДЦ у нее появился шанс улучшить позиции в рейтинге в текущем году.
 
29 апреля текущего года «СТС-Автомобили» оставил без своего руководства генеральный директор Виктор Борицкий. Теперь он будет заниматься стратегическими вопросами компании, а его место займет его первый заместитель Павел Костенко.
Самое читаемое
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
  • По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.
  • «Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.«Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.