Продажи новых автобусов в Новосибирске идут на спад

За первые четыре месяца продажи новых автобусов сократились в регионе на 47,6%. В целом за апрель продажи в Новосибирской области упали меньше, чем в других регионах Сибири.

Как сообщает компания «Автостат Инфо», по итогам апреля 2015 года рынок продаж новых автобусов в России сократился на 28,8%. Объемы реализации в этом сегменте авторынка уменьшились относительно аналогичного периода прошлого года с 1142 до 813 единиц техники.

За отчетный период в структуре продаж рынка новых автобусов на технику импортных брендов пришлось только 39 единиц. Это на 75,8% меньше, чем было реализовано в этом сегменте в апреле прошлого года – 161 шт. Спад продаж в сегменте российских автобусов составил 21,1%, продажи снизились здесь с 981 до 774 единиц техники.

Наиболее востребованной моделью на рынке новых автобусов в апреле текущего года стал «ПАЗ-3205», который разошелся на рынке в количестве 396 единиц. Второе и третье места в рейтинге моделей заняли «ПАЗ-3204» и «ПАЗ-3203», продажи которых в апреле нынешнего года составили 74 и 55 единиц соответственно.

Как уточнил DK.RU представитель компании «Автостат Инфо», в Новосибирске спад продаж в данном сегменте регистрировался с начала года. За первые четыре месяца покупка новых автобусов сократилась в регионе на 47,6%. Меньше всего спад продаж почувствовали в Хакасии — -16,1% (при доле рынка 2,9%), больше других в Туве — -89,9% (при доле рынка в 0,5%). В целом за апрель продажи в Новосибирске сократились на 51,4%. Это самый минимальный результат среди других сибирских регионов. Больше всего продажи упали также в Туве — на 95,7%, при доле рынка в 0,3%. В Кемеровской области за апрель продажи сократились на 67,8% при доле рынка в 12,5%. В Иркутской области — -68,8% (доля рынка 18,6%), в Красноярском крае — на 72,7% (доля рынка — 18,3%).

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.