Продажи новых автомобилей в Новосибирске показали динамику выше среднерыночной

ТОП-25 крупнейших авторынков России по итогам пяти месяцев 2015 года показывают динамику, которая хуже среднего значения по стране.

В январе-мае 2015 года многие крупные мегаполисы России снизили объемы продаж новых легковых автомобилей (включая LCV) больше среднерыночных показателей, сообщают аналитики агентства «Автостат».  В ТОП-25 городах с населением свыше 500 тыс. человек в январе-марте 2015 года было продано 260,8 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 41% меньше, чем годом ранее. Падение рынка в этих городах оказалось значительнее, чем в целом по России (-36%).

Не стали исключением Москва (с динамикой -38,3%) и Санкт-Петербург (-41,7%).

За январь-май снижение объемов продаж более чем на 50% зафиксировано в четырех из 25 городов с населением свыше 500 тысяч человек: Уфа (-60,3%), Тюмень (-55,7%), Ростов-на-Дону (-53,5%), Екатеринбург (-52,2%). Еще в пяти городах из числа ТОП-25 падение объемов приблизилось к 50%: Красноярск (-49,8%), Воронеж (-49,7%), Ижевск (-49,0%), Пермь (-48,8%), Челябинск (-48,7%).

Только 6 из 25 городов с населением свыше 500 тысяч человек показали динамику лучше среднерыночной: Краснодар (-34,7%), Омск (-34,7%), Новосибирск (-35,3%), Казань (-35,6%), Набережные Челны (-37,2%) и Тольятти (-37,4%).

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.