Проект аэроэкспресса в Толмачёво может быть расширен до соседних регионов

Проект аэроэкспресса между Новосибирском и аэропортом «Толмачёво» будет убыточным, если им будут пользоваться только новосибирцы. Власти рассматривают расширение проекта до соседних регионов.

Как сообщает «РБК. Новосибирск», по словам заместителя начальника управления по организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Ирины Пырковой, проект интермодального сообщения между «Толмачёво» и Новосибирском, а также Омском и Новокузнецком уже реализуется. Для этого существуют стыковочные маршруты электричек, кроме этого на станции «Обь» делают остановки поезда в Омск, Новокузнецк и Барнаул.

В настоящее время, по словам Пырковой, власти региона совместно с ОАО «Экспресс-пригород» и аэропортом «Толмачёво» изучают целесообразность запуска аэроэкспресса. Пока ведётся изучение пассажиропотока, и решение не принято.

«Рассматривается проект аэроэкспресса с привязкой к интермодальным перевозкам крупных городов. Вот этот большой проект надо рассматривать. Сейчас он разрабатывается», – рассказала Пыркова.

По мнению ведущего эксперта УК «Финам Менеджмент» Дмитрия Баранова, привлечь средства частных инвесторов в проект аэроэкспресса будет непросто, поскольку  частные инвесторы выбирает такие проекты, где чётко прописаны сроки возврата средств или же с очень высокой доходностью. Также, по мнению эксперта, нужно принимать в расчёт ситуацию в экономике, которая не располагает к вложению средств.
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.