Проект метро в Новосибирске опять не прошел Главгосэкспертизу

Второй раз тормозится строительство новосибирского метро из-за непройденной экспертизы: на этот раз в Москве «зарубили» проект станции «Спортивная». Ее планируют открыть к МЧМ-2023.

На проектную документацию и результаты инженерных изысканий для строительства станции метро «Спортивная» в Новосибирске было получено отрицательное заключение Главгосэкспертизы, сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на данные на «Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства». Без положительного решения по этому вопросу невозможно будет начать строительство станции.
 
Известно, что подготовкой проекта к экспертизе занимались следующие организации: АО «Стройизыскания», АО «Сибгипротранс», ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность», МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

На возведение «Спортивной» в общей сложности планируют потратить более 800 млн. руб. Строительство станции проводится в рамках подготовки к МЧМ по хоккею в 2023 г. Также будет потсроена новая ледовая арена («Новосибирск арена») на ул. Немировича-Данченко на левом берегу. Станцию собираются закончить к 2022 г.

Напомним, в начале февраля Главгосэкспертиза не одобрила продление линии метро в Новосибирске. Мэр Анатолий Локоть объяснил это тем, что документация была подана не в том формате.
Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.