Проект новой ледовой арены в составе жилого квартала подготовили для Новосибирска

Екатеринбургские проектировщики показали, как могла бы выглядеть новая ледовая арена и жилой микрорайон на левом берегу Новосибирска.

«В рамках проектной концепции разработано предложение по организации территории микрорайона площадью более 30 Га с размещением на ней общественной зоны общегородского значения и жилой зоны с прилегающей развитой инфраструктурой. Принятые проектные решения позволили обеспечить максимально допустимую плотность застройки микрорайона с созданием комфортной среды проживания и сформировать пространство для проведения массовых мероприятий, что значительно повысило инвестиционную привлекательность микрорайона», — говорится в описании проекта на сайте архитектурной мастерской LABAR.

«Сердцем» территории, согласно плану, является ледовый комплекс в виде шайбы, для которой использованы официальные цвета ХК «Сибирь». Что важно, концепцией предусмотрено четкое разделение пешеходных потоков из метро: в день проведения хоккейного матча потоки болельщиков и жителей микрорайона не будут пересекаться. В то же время пешеходные бульвары, ведущие к ледовой арене, сопровождаются объектами торговли, общественного питания и обслуживания населения.

«Жилые кварталы дифференцированы на жилье эконом-класса в центре, комфорт-класса у реки и парка, и бизнес-класса в парковой зоне у карьера и рассчитаны на проживание 14 500 жителей. При жилых кварталах сформирована необходимая социальная инфраструктура, центром которой является школьный комплекс со спортивным ядром», — сообщают проектировщики.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.