Проект социального предпринимателя из Новосибирска признан одним из лучших

В Новосибирске автор проекта, посвященного проблемам детства, получит финансирование на развитие центра научных развлечений. Его достижения оценили в Москве.

В Москве финал Всероссийского конкурса социальных предпринимателей "Навстречу переменам" определил авторов лучших проектов, посвящённых решению проблем детства. Конкурс организовали Tele2 и Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства. Жюри выбрало шестерых победителей.

Ими стали Наталья Белоголовцева из Москвы (проект "Лыжи мечты"), Надежда Самойлова из Санкт-Петербурга (проект "Садики Надежды Самойловой"), Светлана Васильева из Иркутска (АНОДО "Василек"), Зоя Бойцева и Алла Маллабиу из Санкт-Петербурга (проект "Я тебя слышу"), Светлана Удельная и Ксения Михеева из Кирова (проект "Право на творчество"), пишет klops.ru.

В число победителей вошел и новосибирец Евгений Зейналов, развивающий центр научных развлечений "ЭврикУм!". В описании проекта сказано, что мобильную выставку научных развлечений, состоящую из 50 экспонатов, научного шоу и мастер-классов, которую можно будет доставить даже в самые удаленные города и поселки нашей страны. Производство экспонатов расположено в Новосибирске. 

Фонд "Навстречу переменам" будет финансировать проекты победителей в течение года — на каждого будет выделено 1,2 млн руб. Также фонд обеспечит консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора от сотрудников компаний-партнёров и информационную поддержку на территории региона.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.