Проезд через «Ланта-банк» с Ипподромской требует открыть прокуратура

Новосибирская прокуратура посчитала ограничение проезда между двумя крупными магистралями незаконным. В скором времени через территорию «Ланта-банка» может возобновиться движение.

Прокуратура Новосибирской области потребовала у мэрии открыть проезд с ул. Ипподромской на Октябрьскую магистраль. По мнению надзорного органа, автомобильное сообщение между двумя дорогами был ограничен незаконно.

Спорный участок проезда находится на территории «Ланта-Банка». Его построил застройщик зданий № 2, 4 и 2«а» на Октябрьской магистрали, и после введения в эксплуатацию он был оформлен в муниципальную собственность, сообщает НГС.Новости со ссылкой на прокуратуру.

Прокуратура заключила, что в 2010 году дорога была незаконно включена в земельный участок, используемый для эксплуатации бизнес-центров, а также была передана в аренду на 10 лет. Также отмечается, что арендаторы земельного участка оставили проезд перекрытым бетонными блоками.

В «Ланта-Банке» DK.RU подтвердили, что земля находится не в собственности, а в аренде. 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.