Производитель вакцин от гепатита в 10 раз увеличит объемы

Уже до конца года под Новосибирском запустится новая площадка, которая позволит выпускать в 10 раз больше вакцин.

Мощность расширенного производства компании «Вектор-Биальгам», на котором сейчас монтируется оборудование, составит 100 млн доз в год. Сейчас предприятие единственное в стране выпускает вакцины от гепатита А, объемы этого препарата вырастут с 1 млн доз в год до 10 млн доз, изменится и форма выпуска — в готовых шприц-дозах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на коммерческого директора «Вектор-Биальгам» Ирину Гусеву. 

С линии нового производства будет сходить 30 различных препаратов. В их числе — вакцины от клещевого энцефалита и всех видов гепатита. Стоимость проекта составляет около 320 млн руб. Он включен в федеральную целевую программу «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 г.».

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
  • Замглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должностиЗамглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.