Производство СУ-34 могут перенести из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре

Сотрудники Чкаловского авиазавода рассказывают об оптимизации, в результате которой производство самолетов могут перенести на границу с Китаем. На предприятии продолжаются сокращения сотрудников.

Производство могут перенести на авиазавод им. Гагарина в Комсомольск-на-Амуре (входит в корпорацию «Сухой»), пишет Тайга.инфо, ссылаясь на собственные источники. По данным же информатора РБК Новосибирск, про оптимизацию и сокращение штата сотрудникам сообщили еще в прошлом году.
Речь может идти о сокращении около 700 сотрудников завода в Новосибирске. Были заказы на ремонт Су-34, был госзаказ. Сейчас остается в основном производство запчастей и сборка фюзеляжа Sukhoi Superjet-100, — цитирует информатора издание.
Кстати, в агусте 2018 г. Чкаловкий завод сменил руководство: тогда директором был назначен Сергей Панасенко. Сейчас новосибирский завод имени Чкалова занимается производством Су-34, участвует в программах - самолета SSJ и создания боевого авиационного комплекса пятого поколения. На заводе же в Комсомольске-на-Амуре создают Су-57, Су-35, а также Су-30МК2.
 
Ситуация с оптимизацией и переносом производства станет более ясной после делегации с экс-министром обороны России и главой совета директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» Анатолием Сердюковым во главе, пишет РБК Новосибирск, опираясь на мнение председателя профкома завода. Тогда станет понятно, произойдет ли оптимизация в ближайшее время или намного позднее.
 
Как сообщил РБК Новосибирск  Виктор Райм, на заводе никто истинной ситуации с переносом производства не знает, кроме директора и двух его заместителей.
 
Напомним, в марте крупный оборонный инвестор решил купить новосибирский «Сибсельмаш», а кредиторы месяц спустя решили продать бывший завод единым лотом.
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.