Прокуратура и Росстандарт проведут проверки на новосибирских АЗС

Новосибирские автовладельцы стали чаще жаловаться на качество бензина и дизельного топлива. Наибольшее число нареканий вызывает бензин АИ-92.

Как сообщает «РБК. Новосибирск» со ссылкой на  начальника отдела государственного надзора Росстандарта по региону Надежду Слесареву, в этом году поступило 14 жалоб на некачественные ГСМ. Для сравнения, в 2014 г. году такое число нареканий зафиксировано за весь год.

Чаще всего новосибирцы жалуются на качество бензина АИ-92. По словам координатора новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимира Кириллова, сделанные на новосибирских АЗС пробы показали удручающие результаты. В большинстве случаев были выявлены несоответствия,  особенно в отношении дизельного топлива.

Неблагоприятную ситуацию с дизельным топливом отметила и заместитель руководителя Росстандарта по Сибири Людмила Гаталай. В Новосибирской области компании получают топливо с Яйского НПЗ в Кемеровской области, предназначенное для продажи организациям, но не потребителям. При этом новосибирские компании используют его для реализации непосредственно на АЗС.

Представитель ведомства рассказала, что на этой неделе в Новосибирской области начнутся проверки АЗС со стороны прокуратуры и Росстандарта. Однако навести порядок в этой сфере не так просто. Так, одной из сложностей является невозможность провести проверку в течение первых трех лет с момента регистрации компании. После этого срока владелец часто перерегистрируется, избегая контрольной ревизии.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.