Прокуратура и Росстандарт проведут проверки на новосибирских АЗС

Новосибирские автовладельцы стали чаще жаловаться на качество бензина и дизельного топлива. Наибольшее число нареканий вызывает бензин АИ-92.

Как сообщает «РБК. Новосибирск» со ссылкой на  начальника отдела государственного надзора Росстандарта по региону Надежду Слесареву, в этом году поступило 14 жалоб на некачественные ГСМ. Для сравнения, в 2014 г. году такое число нареканий зафиксировано за весь год.

Чаще всего новосибирцы жалуются на качество бензина АИ-92. По словам координатора новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимира Кириллова, сделанные на новосибирских АЗС пробы показали удручающие результаты. В большинстве случаев были выявлены несоответствия,  особенно в отношении дизельного топлива.

Неблагоприятную ситуацию с дизельным топливом отметила и заместитель руководителя Росстандарта по Сибири Людмила Гаталай. В Новосибирской области компании получают топливо с Яйского НПЗ в Кемеровской области, предназначенное для продажи организациям, но не потребителям. При этом новосибирские компании используют его для реализации непосредственно на АЗС.

Представитель ведомства рассказала, что на этой неделе в Новосибирской области начнутся проверки АЗС со стороны прокуратуры и Росстандарта. Однако навести порядок в этой сфере не так просто. Так, одной из сложностей является невозможность провести проверку в течение первых трех лет с момента регистрации компании. После этого срока владелец часто перерегистрируется, избегая контрольной ревизии.
 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.