Прокуратура оспаривает в суде 23 контракта новосибирского Горводоканала

Новосибирская областная прокуратура подала в суд 23 иска о признании недействительными 23 контракта «Горводоканала» с детскими садами и школами города.

Прокуратура Новосибирской области предъявила в региональный Арбитражный суд 23 иска о признании недействительными условий контрактов холодного водоснабжения и водоотведения, заключенных МУП «Горводоканал» с детскими садами и школами города, сообщает РБК-Новосибирск.
 
Претензии прокуратуры касаются ответственности образовательного учреждения, которая предусмотрена за неисполнение договоров. В прокуратуре считают, что эта ответственность больше, чем предусмотрено законодательством «О контрактной системе».
 
Так, в договорах предусмотрена неустойка в размере двукратной ставки рефинансирования Центрального банка России вместо одной трехсотой ставки рефинансирования. Иски находятся на рассмотрении в суде.
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.