Прокуратура проверяет законность передачи области военного спорткомплекса

Прокуратура ЦВО подозревает эксгубернатора Василия Юрченко в превышении должностных полномочий: он участвовал в передаче спорткомплекса Минобороны, однако свои обещания эксгубернатор не сдержал.

Прокуратура Центрального военного округа проводит проверки по факту передачи земель на улице Воинской в Новосибирске, - на этих участках расположены здания спортивного комплекса, сообщает «Вести. Новосибирск».

Согласно предложенным для рассмотрения документам, новосибирское Министерство обороны обязалось передать на безвозмездной основе в собственность области земельный участок площадью 6,4 га. На участке располагается плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии. Взамен областное правительство, которым в тот руководил Василий Юрченко, обязалось построить спортивной комплекс в поселке Ярково – для военных нужд, спорткомплекс планировалось завершить к сентябрю 2013 года. Под договором о взаимодействии стояли подписи тогдашних министра обороны Анатолия Сердюкова и Василия Юрченко. 

В результате сотрудничества в сентябре 2012 года на баланс области был поставлены объекты Министерства обороны: стадион и бассейн. А вот чиновники оборонного ведомства не получили обещанный Василием Юрченко спортивный комплекс.

«Мало того что сама сделка выглядит сомнительной, потому что земли оборонного значения передавались в собственность гражданскому ведомству, так еще и взамен ничего построено не было», - пояснили сотрудники прокуратуры ЦВО.

Сейчас выясняются все обстоятельства сделки. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.