Прокуратура разрешила фотографировать в торговом центре

Прокуратура Центрального района Новосибирска заставила руководство торгово-развлекательного центра снять наклейки о запрете на проведение фотосъемки.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, запрет на фотосъемку, действовавший в одном из ТРЦ (название не разглашается), ведомство посчитало незаконным и внесло 17 представлений об устранении нарушений, аргументируя тем, что находящиеся в общественном месте предметы коммерческой тайной не являются.

В итоги наклейки, информирующие о запрете на фотосъемку, были убраны. Четверо работников ТРЦ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в Центральном районе в формате крупного торгово-развлекательного центра работает только "Аура". Также существует несколько небольших торговых центров.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.