Прокуратура требует пересмотра дела об утечке нефти

Прокуратура, проиграв в декабре 2011 г. в новосибирском суде дело против «Транссибнефти» об утечке нефти в 2008 г., требует пересмотра дела.

 

Об этом сообщила агентству РИА Новости в пятницу помощник прокурора Мошковского района Новосибирской области Алена Морева.

Утечка нефти из нефтепровода компании «Транссибнефть» произошла в Мошковском районе Новосибирской области в 2008 г. Экологический ущерб, нанесенный 7 кубометрами вытекшей нефти, оценили в 4,2 млн руб. По данным прокуратуры, после ликвидации аварии в речке Балта остались нефтепродукты, от которых нефтяники обязаны очистить русло. Юристы «Транссибнефти» смогли доказать суду, что последствия утечки были ликвидированы полностью, и претензии прокуратуры к компании необоснованны.

«На данное решение суда подано кассационное представление. Мы просим отменить решение и направить дело на новое рассмотрение», - сказала собеседница РИА Новости.

Напомним, департамент природных ресурсов Новосибирской области ранее официально заявлял, что вода в реке Балта в районе утечки пригодна для ведения сельско- и рыбохозяйственных работ.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.