Прокуратура требует снести один из крупных торговых центров Новосибирска

По мнению прокурора Кировского района, здание торгового центра «888» на ул. Гэсстроевской — незаконная постройка. Ведомство нашло и другие нарушения в ТЦ, в том числе, и пожарной безопасности.

В суд обратился прокурор Кировского района: он просит признать самовольной постройкой торговый дом «888» в Кировском районе на улице Гэсстроевская, 70. В качестве меры воздействия он предлагает снести функционирующий ТД за счет владельца и лишить его прав собственности.

Кроме того, сотрудник районной прокуратуры требует прервать все действия с данным ТЦ, а также с земельным участком под ним: в результате проверки нашли более 10 нарушений пожарной безопасности — в здании даже не было автоматической установки для тушения пожаров.

Но самое главное, на что делал упор прокурор, во время проверки контролирующими органами выявили и факт нарушения градостроительного законодательства. На месте «888» по документам должны были построить трехэтажный жилой дом, а на деле возвели совсем другое по функциям здание.

Управлением архитектурно-строительной инспекцией Новосибирска разрешение на строительство и эксплуатацию какого-либо объекта капитального строительства не выдавались. Заявления о выдаче таких разрешений не поступали. Согласно информации управления Росреестра регистрация прав собственности осуществлена в отношении самовольно построенного объекта недвижимости, — рассказали в прокуратуре «РБК Новосибирск».

Рассмотрение искового заявления назначено на 27 февраля 2019 г.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.