Промышленники позвали коллег в Новосибирск перенимать опыт увеличения производительности

Организаторы II Сибирского производственного форума рассказали, каким опытом будут делиться предприятия-участники на мероприятии 1-3 ноября.

На форуме, который соберет в Новосибирске более 150 собственников, директоров и ведущих специалистов производственных компаний Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей, а также из Алтайского и Красноярского края, будут обсуждаться вопросы повышения производительности, рассказал на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс-Сибирь» директор по развитию компании «ИнфоСофт» Олег Руденко.

Производительность компании понимается широко: это касается не только собственно выпуска продукции, но и организации бизнес-процессов — планирования, бюджетирования, финансов, маркетинга, продаж, HR, IT и т.п. Среди ключевых вопросов, которые будут обсуждаться на форуме, — управление изменениями в производственных компаниях: от локальных усовершенствований до трансформационных скачков, эффективные инструменты повышения производительности труда, формирование команды профессионалов и мотивация ее на результат и др.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев отметил высокую значимость проведения подобных форумов для региона, так как они позволяют предприятиям обмениваться успешным опытом и намечать пути дальнейшего развития и повышения производительности.

Генеральный директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг выразил уверенность, что каждое предприятие вынуждено решать ряд проблем: привлечение инвестиций, выход на новые рынки и развитие интернет-продаж, маркетинг и т.д.

Этот форум как раз направлен на то, чтобы ведущие производственные предприятия региона смогли передать свой опыт новым, развивающимся, — поделился г-н Юнг.

Председатель Совета директоров завода «Экран» Павел Бобошик ключевым вопросом для предприятий является повышение производительности. Он подчеркнул, что на способность увеличивать объемы произведенной продукции влияет четыре основных фактора: общие условия, в которых предприниматель работает; используемые технологии; сами процессы, как организовано производство, услуги; а также люди. Он привел в пример опыт «Экрана», существенно увеличившего производительность — с 220 млн бутылок в 2014 г. до 455 млн бутылок (такой результат ожидается в 2017 г.).

Форум будет проходить три дня. 1 ноября состоятся экскурсии на производства крупнейших компаний округа, таких как: «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь», «Экран», ГК «Обувь России», «Динал» и NPM Group. 2 ноября пройдут пленарные заседания и дискуссии, 3 ноября — мастер-классы по основным аспектам управления: продажи и маркетинг для производственных предприятий, совершенствование операций, управление персоналом, информационное и юридическое обеспечение деятельности.

Организаторами Сибирского производственного форума являются компания «ИнфоСофт» и ГК «Обувь России».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.