Промышленное производство выросло на 8 процентов

Об этом на вчерашней прес-конференци собщил, подводя итоги за первое полугодие, министр промышлености, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка.


 
По его словам, во многом положительные показатели определяют обрабатывающие отрасли. «Индекс производства в этом секторе составил 115,8%,  - отметил министр. - Лидирует производство металлургической продукции, машин и оборудования, транспортных средств». В числе лидеров роста министр отметил, в частности «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина», «Сибиар», «Сибэлектротерм» и «Тяжстанкогидропресс».
 
Особо министр отметил добывающую отрасль, лидером которой – на фоне значительного снижения нефтедобычи на севере области – стала компания «Сибирский антрацит», показавшая двукратный рост.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.