Пропускная система в Новосибирске в первую очередь коснется автомобилистов

В Новосибирске разрабатывают юридическую и технологическую базу для введения электронных пропусков, как это уже сделано в Москве. Но коснутся ограничения пока не всех жителей города.

Новую систему пропусков для перемещения по городу и региону в первую очередь планируют использовать для контроля за автомобилями. Губернатор региона Андрей Травников уверен, что подобные меры ограничат передвижения внутри  города, что даст возможность уменьшить риск распространения инфекции и в отдаленные районы новосибирской области.
Мы прорабатываем вопрос внедрения электронных пропусков. <...> Мы к этому готовимся, в том числе готовим юридическую и технологическую базу по внедрению электронных пропусков. В первую очередь, мы планируем использовать их для контроля перемещения автомобилей, — прокомментировал Травников в прямом эфире «Вести.Новосибирск» 22 апреля.
При этом глава региона отметил, что «бездумно копировать» московский опыт и устанавливать жесткий пропускной режим неправильно.
 
Ранее губернатор введение пропусков считал преждевременным. При этом глава региона отметил несовершенство и возможные сбои в работе пропускной системы.
 
Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Финансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставкуФинансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.