Против чего бы Вы выступили?

Наталия Моргунова директор ККО «СМП Банк» в Новосибирске Как жительница Новосибирска и деловой человек я выступила бы против существующего отношения к состоянию дорог в Новосибирске и области. С

В середине апреля в новосибирском Академгородке прошел митинг в защиту Байкала. Его участники требовали от правительства России отмены решения, дающего возможность возобновить работу Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Некоторые из опрошенных «ДК» руководителей новосибирских компаний тоже готовы выйти на акции протеста.

Наталия Моргунова директор ККО «СМП Банк» в Новосибирске
Как жительница Новосибирска и деловой человек я выступила бы против существующего отношения к состоянию дорог в Новосибирске и области. С каждым годом они все хуже и менее безопаснее как для водителей, так и для пешеходов. Если бы была возможность, то непременно бы присоединилась к митингу автовладельцев. Власти превзошли себя, находя все новые и новые оправдания собственного бездействия. Эту бы изобретательность да на качество дорог! А то, как говорил незабвенный Швондер: «Это какой-то позор!».

Олег Куликов директор компании «Право руля»
Я тоже бы присоединился к акции протеста против состояния дорог в нашем городе. То, в каком они сейчас виде, говорит о том, что дорожная отрасль действительно самая коррупционная. Слишком морозная зима здесь ни при чем. В автоотрасли я уже двадцать лет, и такого потока машин с разбитыми подвесками, как в этом году, не видел. Выступил бы и за создание независимой общественной группы, участвующей в приемке дорог после ремонта. Если дорожное полотно не отвечает стандартам, то по нему ездить автомобили не должны.

Игорь Эйсвальд директор кадрового агентства «Модерн Стафф»
Я предпочитаю выступать не против чего-то, а за что-то. Протестные митинги считаю слишком политизированными и не эффективными. Мне многое хотелось бы изменить в нашей нынешней жизни. Но я пытаюсь менять мир вокруг себя самостоятельно: в своем бизнесе, в том, что затрагивает жизнь моих близких. Чем идти на митинг по поводу плохой работы ЖКХ, лучше выйду и подмету наш общий двор. Пусть половина соседей решит, что чокнулся, — переживу! Точно знаю — обязательно найдутся те, кто выйдет, чтобы мне помочь.

Людмила Романова директор турфирмы «Полярная звезда»
Я бы выступила против терроризма. Он лишает жизни людей по всему миру и приносит огромные убытки. В том числе и туристическому бизнесу. В России на митинги я не хожу. А вот во Франции однажды участвовала в акции протеста пожарных. Некуда было деваться — до нужного места мы могли добраться только в колонне пожарных, которая перекрыла движение транспорта. Пожарные оказались милыми парнями. Они шли с зажженными факелами и угощали всех кофе. В такой демонстрации я бы не отказалась по- участвовать снова!

Татьяна Яговкина директор «Сибирского института оценки»
Чувствовать себя марионеткой в толпе не хочу. Поэтому на манифестации не хожу и ходить не собираюсь. Сейчас акции протеста в России — это понт. С их помощью в стране все равно ничего не изменить. Нет того уровня протеста, который существовал в конце 80-х гг. Власть гасит его с помощью подачек. Мне кажется, публикации социологических данных об общественном мнении и журналистские расследования имели бы более существенное влияние на власть. Единственный митинг, на который я могу пойти, — в честь Дня Победы.

Тамара Григорьева управляющий директор дилерского центра АЦ Новосибирск
Выступать «против» — это пустое занятие и напрасная трата времени. Нужно выступать «за», то есть объединяться для решения тех или иных важных вопросов. Думаю, только так можно изменить мир к лучшему. Потому что позиция «против» — это признание проблемы, но не ее устранение, позиция «за» — это направленное действие, дающее результат. Если мы начнем друг друга поддерживать и действовать сообща, то действительно добьемся желаемого.
Подготовили: Татьяна Гайдукова, Владимир Бартель

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.