Против сноса «Отдыха» и Дома спорта в Новосибирске выступило уже 7000 горожан

Жители Калининского района Новосибирска собрали подписи за сохранение облика улицы Богдана Хмельницкого, на которой власти решили построить жилой комплекс, ликвидировав клуб «Отдых» и Дом спорта.

Напомним, в начале апреля администрация Калининского района сообщила о решении снести два объекта на улице Богдана Хмельницкого в связи с намерением полностью изменить ее облик и возведения на ней жилой комплекс из 5 многоквартирных домов. 
 
Тогда мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказывался против сноса строений без согласования с жителями города.  Жители отреагировали быстро и категорично: район против сноса клуба "Отдых" и Дома спорта
 
«Улица Богдана Хмельницкого имеет свой уникальный, неповторимый облик. Она невысокая, у нее свое архитектурное лицо. Тот проект строительства высотных зданий, которые буквально стеной должны встать на улице Богдана Хмельницкого, по мнению местных жителей, это необратимо нарушит все, улица утратит свое лицо. Плюс это создаст дополнительные житейские проблемы»,  – сказал депутат Совета депутатов Новосибирска  Дмитрий Прибаловец
 
Какие действия в дальнейшем будут предпринимать власти, пока неизвестно – никто не дал официального комментария на поступок жителей.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.