Противники появления объектов торговли рядом с домами встретились с властями Новосибирска

На прошлой неделе жители одного из микрорайонов Новосибирска устроили пикет на Красном проспекте, выступая против появления новых торговых объектов вблизи их домов.

Более десятка новосибирцев, проживающих на ОбьГэсе, и узнавших о скором появлении на площадке между двумя домами торговых объектов, вышли с пикетом, намереваясь помешать готовящейся стройке. Представители мэрии пообщались с ними, дав понять, что переживать не стоит: место не предназначено для капитального строительства, там появятся нестационарные объекты. И в перспективе торговый павильон или рынок по всем нормам займёт не более 110 кв. м, пишет nsktv.ru.

Pаместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталий Витухин поясняет, что здесь смогут работать коммерсанты, в данный момент незаконно торгующие около соседнего торгового центра:

«Вдоль него с этой стороны и с этой — незаконные постройки. Здесь примерно 200 метров. Закрывая это, мы пытаемся организовать торговые места для жителей и для предпринимателей, чтобы они могли торговать», — цитирует его слвоа издание.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.