Противники появления объектов торговли рядом с домами встретились с властями Новосибирска

На прошлой неделе жители одного из микрорайонов Новосибирска устроили пикет на Красном проспекте, выступая против появления новых торговых объектов вблизи их домов.

Более десятка новосибирцев, проживающих на ОбьГэсе, и узнавших о скором появлении на площадке между двумя домами торговых объектов, вышли с пикетом, намереваясь помешать готовящейся стройке. Представители мэрии пообщались с ними, дав понять, что переживать не стоит: место не предназначено для капитального строительства, там появятся нестационарные объекты. И в перспективе торговый павильон или рынок по всем нормам займёт не более 110 кв. м, пишет nsktv.ru.

Pаместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталий Витухин поясняет, что здесь смогут работать коммерсанты, в данный момент незаконно торгующие около соседнего торгового центра:

«Вдоль него с этой стороны и с этой — незаконные постройки. Здесь примерно 200 метров. Закрывая это, мы пытаемся организовать торговые места для жителей и для предпринимателей, чтобы они могли торговать», — цитирует его слвоа издание.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.