Процедура наблюдения введена на предприятии «Сибирский строитель»

Ещё одно крупное новосибирское предприятие приблизилось к грани банкротства. В ближайшие полгода на производстве будет установлено наблюдение.

Процедура наблюдения запущена в компании «Сибирский строитель» по решению Арбитражного суда Новосибирской области. Как сообщили ТАСС в суде, процедура продлится до октября текущего года.
 
Инициатором банкротства выступил кредитор — московская компания «Инпром-Транс», требовавшая уплаты 4,1 млн руб. долга за поставку полимерной продукции.
 
Компания «Сибирский строитель» владеет заводом «Бетолекс» рядом с Искитимом (ориентирован на выпуск конструкций из автоклавного ячеистого газобетона). Производство запущено в 2012 году. Инвестиции в открытие составили 2 млрд руб. Предприятие по выпуску конструкций из автоклавного ячеистого газобетона было рассчитано на выпуск 470 тыс. кубометров продукции в год. В него было вложено 2 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.