Провайдеры получили задачу очистить небо Новосибирска от проводов

Операторы связи в рамках бизнес-встречи обсудили варианты партнерского взаимодействия, одним из пунктов на повестке был проект «Чистое небо».

Мэрия Новосибирска поставила перед телеком-операторами задачу — убрать с улиц провода, развешенные на опорах и ухудшающие вид города. «Ростелеком» предложил для ее решения переместить кабели операторов с подвесов в линейно-кабельные сооружения связи (ЛКСС) компании. В таком случае провайдеры смогут арендовать оптоволокна в кабеле «Ростелекома» или взять в аренду место в телефонной канализации, сообщили в пресс-службе компании.

Свой проект «Ростелеком» назвал «Чистое небо». В ЛКСС, как обещает оператор, кабели защищены от повреждений, имеют подземный ввод в здания, также они будут находиться на постоянном техобслуживании.

Оба варианта значительно снижают затраты провайдеров на размещение кабеля. Например, ежемесячная стоимость подвеса 1 км кабеля на опорах Горсвета и Горэлектротранспорта в Новосибирске составляет около 20 тыс. руб., в ЛКСС «Ростелекома» — менее 5 000 руб., — отмечают в «Ростелекоме».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.