Proxima Capital построит в Новосибирске оптово-распределительный центр

Инвестгруппа Proxima Capital решила создать в России несколько оптово-распределительных центров, один из них появится в Новосибирске. Программа рассчитана на ближайшие годы.

После того, как президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания оптово-распределительных центров, инвестиционная группа Proxima Capital и девелоперская  компания «Ермак» сообщили о планах создания в нескольких регионах России серии оптово-распределительных центров. На эти проекты планируется направить $700 млн руб. 
 
Об этом сообщил портал «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя совета директоров Proxima Capital Владимира Татарчука. Заниматься созданием ОРЦ будет холдинг «Росагромаркет», основанный инвестгруппой совместно с «Ермаком», который станет управляющей компанией.
 
Оптово-распределительные центры будут посредниками между сельхозпроизводителями и ритейлерами. Аренда площадей будет стоить около $80-200 за 1 кв. м в год. Объем инвестиций в первые объекты, которых пока планируется семь, оценивается в $500-700 млн.
 
Две площадки уже открыты в Подмосковье, сейчас компании ищут третью и планируют выход в регионы: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, а также идет выбор между Екатеринбургом и Татарстаном. 
 
Группа Proxima Capital основана в 2013 г., занимается финансовыми услугами. Компания «Ермак» появилась в 1994 г., занимается девелопментом, продуктовым ритейлом, агробизнесом.
 
 
 
Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
  • Повышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актовПовышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.