Прямой рейс Новосибирск-Тбилиси сделают круглогодичным

S7 Airlines составила зимнее расписание для единственного в Сибири прямого рейса в Грузию. Авиасообщение с Тбилиси было открыто весной и изначально планировалось только на летний период.

Как сообщает портал RATA-news, рейсы по зимнему расписанию будут выполняться еженедельно до конца марта 2018 г. 

Напомним, рейс Новосибирск-Тбилиси S7 Airlines открыла в марте 2017 г., спустя почти 10 лет после остановки регулярного авиасообщения между РФ и Грузией, которое было прервано в августе 2008 г.

Позже появились перевозчики, которые обслуживали чартерные рейсы, затем стали постепенно появляться регулярные, однако из Новосибирска рейсов не было вообще. В 2017 г. S7 принял решение выйти на маршрут. Полеты в Тбилиси осуществляются на лайнерах Airbus A320.    

Эксперты туристической отрасли назвали Грузию одним из самых динамично растущих туристических направлений 2016 года. Путешественники любят Грузию за гостеприимство, разнообразие маршрутов — от городских до горных, за прекрасную кухню и приемлемые цены. В этом году мы значительно увеличиваем разлет из Новосибирского аэропорта, делая популярные туристические направления более доступными жителям российских регионов, — комментировал открытие рейса весной коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

 

По мнению директора новосибирской компании «Олимпия-Райзен-Сибирь» Виктора Данна, которого цитирует RATA-news, рейсы в Грузию из Новосибирска, вероятнее всего будут востребованы и зимой — из-за низкого сезона ценовая политика авиакомпании может стать более демократичной. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.