Психотерапевт Анна Шведова: «Вымечтывая новую цель, мы вымечтываем новое время»

Врач-психотерапевт и бизнес-тренер рассказала на Бизнес-девичнике от ДК, что такое материализация мысли, почему мы болеем тогда, когда даем на это согласие, и как заполнять «эмоциональный резервуар».

Анна Шведова:

Первое, что я хочу сказать: главное в нашей жизни – это настроение. Настрой и настроение, потому что, чем выше вы в этой вибрационной волне, чем лучше заполнен ваш эмоциональный резервуар, тем вы успешнее. А что способно его заполнить? Что является главным в энергетике любви? Внешней любви. Это глаза. Наш эмоциональный резервуар заполняется тогда, когда мы смотрим глаза в глаза, когда нас хвалят, когда нам говорят, что мы лучше, чем мы представляем себе.

Также он заполняется тогда, когда мы делаем что-то с правильными установками. Огромное количество неврозов случается от того, что преобладает концепция долженствования: мы говорим себе: «Я должна это сделать», и уже наступает тревога, или: «Они мне должны» – идет агрессия. Когда мы от этого начинаем уходить, подбирать другие формулировки (например, «было бы неплохо» что-то сделать), тогда все воспринимается по-другому, и наш организм реагирует иначе.

Еще одна важная составляющая в наполнении эмоционального резервуара – это объятия. У меня на тренингах люди всегда много обнимаются, это тоже очень сильное действие, потому что мы все с вами живем в единой энергетической паутине, мы все связаны.

А как работает эта энергетическая паутина и как она связывает между собой все, что происходит в нашей жизни? Мы всегда даем во вне какой-то посыл, и от него зависит то, что нам вернется. Например, я знаю, что человек уходит с земли тогда, когда у него нет цели, когда он становится никому не нужен. Потому что, вымечтывая новую цель, мы всегда вымечтываем новое время, а без цели и мечты не дается и время. Вот мы чаще всего живем и мечтаем, чтобы проблемы закончились. Но они не закончатся, в том числе потому, что мы о них постоянно думаем.

Есть определенная наука о материализации мысли, и она гласит, что все ваши мысли работают на вас. У меня был сложный период в жизни, когда я эмоционально выгорела – было много поездок за границу, меня очень часто приглашали на выступления, и наступило эмоциональное выгорание. Тогда я начала просить Бога о помощи. И вот однажды мне случайно попадаются в интернете вебинары Нелли Власовой, я ее слушаю, успокаиваюсь. А потом я думаю о том, что очень хочу с ней встретиться. И вот мне звонит «Деловой квартал» и предлагает выступить на мероприятии, на котором будет Нелли Макаровна. Вот так работает вселенная! Вы ей – запрос, она вам – ответ.

Вот в чем суть этой огромной энергетической паутины, в которой мы все живем, и наша задача – понять, что счастливыми мы делаем себя сами. Мы можем быть успешными, у нас может быть огромное количество денег на счетах, у нас может быть квартира, у нас может быть все, а счастья может не быть. Или в погоне за этим мы порой оставляем что-то важное.

Люди приходят в мир наполненными, и очень важно, чтобы никто на пути не вогнал их в комплексы, чтобы они могли открыть тот талант, ради которого они пришли на эту землю, потому что каждый с самого раннего возраста знает, в чем его талант, дарованный Богом, в чем его миссия на земле. И когда мы начинаем понимать и сохранять это (если вас не разучили мечтать), нам не приходится ничего преодолевать, мучиться, кому-то что-то доказывать. Ведь когда мы доказываем, мы начинаем во что бы то ни стало становиться успешными, зарабатывать много денег. Но деньги – это побочный продукт, важно другое – гармония и счастье. А когда их нет – происходят проблемы и болезни.

И как врач я хочу сказать: ни одна болезнь в вашей жизни не происходит без ментальной причины, потому что всегда сначала идет мысль, за ней – чувство, отражающее ту или иную эмоцию.  Если идет какая-то негативная мысль, а за ней – чувство, значит, ваша жизненная энергия перекрыта. Когда вы поймете, что все ваши проблемы идут от ваших мыслей, вы научитесь их контролировать и переформулировать. То, как мы думаем, влияет на то, как мы живем.

Бизнес-девичник

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.