Психотерапевт Анна Шведова: «Вымечтывая новую цель, мы вымечтываем новое время»

Врач-психотерапевт и бизнес-тренер рассказала на Бизнес-девичнике от ДК, что такое материализация мысли, почему мы болеем тогда, когда даем на это согласие, и как заполнять «эмоциональный резервуар».

Анна Шведова:

Первое, что я хочу сказать: главное в нашей жизни – это настроение. Настрой и настроение, потому что, чем выше вы в этой вибрационной волне, чем лучше заполнен ваш эмоциональный резервуар, тем вы успешнее. А что способно его заполнить? Что является главным в энергетике любви? Внешней любви. Это глаза. Наш эмоциональный резервуар заполняется тогда, когда мы смотрим глаза в глаза, когда нас хвалят, когда нам говорят, что мы лучше, чем мы представляем себе.

Также он заполняется тогда, когда мы делаем что-то с правильными установками. Огромное количество неврозов случается от того, что преобладает концепция долженствования: мы говорим себе: «Я должна это сделать», и уже наступает тревога, или: «Они мне должны» – идет агрессия. Когда мы от этого начинаем уходить, подбирать другие формулировки (например, «было бы неплохо» что-то сделать), тогда все воспринимается по-другому, и наш организм реагирует иначе.

Еще одна важная составляющая в наполнении эмоционального резервуара – это объятия. У меня на тренингах люди всегда много обнимаются, это тоже очень сильное действие, потому что мы все с вами живем в единой энергетической паутине, мы все связаны.

А как работает эта энергетическая паутина и как она связывает между собой все, что происходит в нашей жизни? Мы всегда даем во вне какой-то посыл, и от него зависит то, что нам вернется. Например, я знаю, что человек уходит с земли тогда, когда у него нет цели, когда он становится никому не нужен. Потому что, вымечтывая новую цель, мы всегда вымечтываем новое время, а без цели и мечты не дается и время. Вот мы чаще всего живем и мечтаем, чтобы проблемы закончились. Но они не закончатся, в том числе потому, что мы о них постоянно думаем.

Есть определенная наука о материализации мысли, и она гласит, что все ваши мысли работают на вас. У меня был сложный период в жизни, когда я эмоционально выгорела – было много поездок за границу, меня очень часто приглашали на выступления, и наступило эмоциональное выгорание. Тогда я начала просить Бога о помощи. И вот однажды мне случайно попадаются в интернете вебинары Нелли Власовой, я ее слушаю, успокаиваюсь. А потом я думаю о том, что очень хочу с ней встретиться. И вот мне звонит «Деловой квартал» и предлагает выступить на мероприятии, на котором будет Нелли Макаровна. Вот так работает вселенная! Вы ей – запрос, она вам – ответ.

Вот в чем суть этой огромной энергетической паутины, в которой мы все живем, и наша задача – понять, что счастливыми мы делаем себя сами. Мы можем быть успешными, у нас может быть огромное количество денег на счетах, у нас может быть квартира, у нас может быть все, а счастья может не быть. Или в погоне за этим мы порой оставляем что-то важное.

Люди приходят в мир наполненными, и очень важно, чтобы никто на пути не вогнал их в комплексы, чтобы они могли открыть тот талант, ради которого они пришли на эту землю, потому что каждый с самого раннего возраста знает, в чем его талант, дарованный Богом, в чем его миссия на земле. И когда мы начинаем понимать и сохранять это (если вас не разучили мечтать), нам не приходится ничего преодолевать, мучиться, кому-то что-то доказывать. Ведь когда мы доказываем, мы начинаем во что бы то ни стало становиться успешными, зарабатывать много денег. Но деньги – это побочный продукт, важно другое – гармония и счастье. А когда их нет – происходят проблемы и болезни.

И как врач я хочу сказать: ни одна болезнь в вашей жизни не происходит без ментальной причины, потому что всегда сначала идет мысль, за ней – чувство, отражающее ту или иную эмоцию.  Если идет какая-то негативная мысль, а за ней – чувство, значит, ваша жизненная энергия перекрыта. Когда вы поймете, что все ваши проблемы идут от ваших мыслей, вы научитесь их контролировать и переформулировать. То, как мы думаем, влияет на то, как мы живем.

Бизнес-девичник

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.