Пустырь в центре города расчищают под сквер

На строительной площадке на углу ул. Советская и Орджоникидзе, где предполагается разбить сквер с фонтаном, начались строительные работы. Открытие сквера планируется в октябре 2012 г.

 

Как сообщает НГС Новости, строительную площадку начали освобождать от бетонных плит, которые окружали ее с 2002 г. На этой площадке компания «Сибирьстройинвест», планировала построить 27-этажный бизнес-центр «Plaza-Новосибирск» с подземным паркингом и вертолетной площадкой.

Арбитражный суд Новосибирской области 16 февраля 2011 года расторг договор аренды 0,3 га земли, заключенный мэрией и ООО «Сибирьстройинвест» в апреле 2002 г. Муниципалитет, по словам главного архитектора Новосибирска Владимира Фефелова, принял решение разбить на этой площадке сквер.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Средняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуацииСредняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.