Путин оценил очередную новинку "Автоваза"

Глава российиского правительства Владимир Путин побывал на заводе "Автоваз", где оставил автограф на капоте первого серийного автомобиля Lada Largus.

"Вообще вся наша автомобильная промышленность в прошлом году вышла не только на докризисный уровень – она превысила докризисный уровень продаж. По объёму продаж Россия уверенно занимает второе место в Европе и четвёртое место в мире. Существенныйвклад в развитие российской автомобильной промышленности вносит, безусловно, и АвтоВАЗ", - заявил российиский премьер, отметив, что у завода отличное будущее.

Lada Largus - новый российский универсал, призванный занять в России нишу бюджетных семейных автомобилей повышенной вместимости. Он стал первым совместным проектом альянса "Автоваза" и  Renault-Nissan. По данным ИТАР-ТАСС, ежегодно "Автоваз" планирует выпускать до 70 тыс таких автомобилей в трех модификациях - 5-местная, 7-местная и грузовой фургон.

Видео: www.5-tv.ru

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.