Путин освободил от должности главу ГУ МВД по СФО Юрия Прощалыкина

27 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении начальников ГУ МВД федеральных округов, в том числе СФО. Сокращены и заместители глав.

Указ Владимира Путина «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» был опубликован 27 мая на официальном сайте президента России.
Таким образом, наряду с главами других федеральных округов, освобожден от должности начальник ГУ МВД по СФО генерал-лейтенант полиции Юрий Прощалыкин и два его  заместителя: начальник следственной части генерал-майор юстиции Виктор Вирт и начальник полиции полковник полиции Дмитрий Кава
 
Напомним, президент РФ Владимир Путин своим указом ликвидировал 7 окружных главных управлений МВД по стране, оставив его лишь в Северо-Кавказском федеральном округе. СФО также попал под сокращение.
 
Главные управления МВД в Центральном, Дальневосточном, Приволжском, Сибирском, Северо-Западном, Уральском и Южном округах ликвидированы Указом президента России № 300 от 5 мая 2014 года «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации».
 
В ГУ МВД по Сибирскому ФО работало свыше 300 человек. Все сотрудники выведены за штат. Их дальнейшая судьба решится в течение двух месяцев, после переаттестации,  пока же они числятся в резерве МВД.
 
Как сообщала тогда  пресс-центр МВД, структуры ликвидированы в целях оптимизации штатной численности и создания оптимальной структуры органов внутренних дел. 
 
Генерал-майор полиции Прощалыкин Юрий Михайлович был назначен начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Указом Президента России от 5 апреля 2011 г. В 2011 г. ему было присвоено звание генерал-лейтенанта полиции.  
 
Генерал-майор юстиции Виктор Иванович Вирт был назначен заместителем начальника Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу – начальником Следственной части  Указом Президента Российской Федерации №465 от 28 апреля 2009 г.
 
http://sibfo.mvd.ru/gumvd/struktura/Sledstvennaja_chast/item/835528
 
Полковник полиции Кава Дмитрий Богданович был назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу - начальником полиции Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2013 г. № 663.
 
http://sibfo.mvd.ru/gumvd/rukovodstvo
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.