Путин открыл Бугринский мост и провел Госсовет в Новосибирске. ФОТО

Строительство Бугринского моста официально завершено. 8 октября открыть новую переправу через реку Обь в Новосибирске приехал президент РФ Владимир Путин. После открытия он встретился с губернаторами.

Открыв  мост, Владимир Путин приехал в Экспоцентр, где посмотрел выставку достижений и современных технологических решений в области дорожного хозяйства и провел заседание президиума Госсовета по вопросам совершенствования сети автодорог.

 

Путин открыл Бугринский мост и провел Госсовет в Новосибирске. ФОТО 1

 

Президет отметил, что в России уже немало сделано в сфере дорожного хозяйства, однако «дорожная отрасль по-прежнему остаётся трудным, проблемным вопросом»

«Задача сделать её опережающей, новаторской, прорывной отраслью – ещё впереди в своём решении. Чтобы она, эта отрасль, служила одним из мощных локомотивов развития экономики всей страны, нужно ещё многое сделать. Федеральные, региональные, муниципальные, сельские дороги должны строиться в единой логике, чтобы транспортная инфраструктура была рациональной и удобной, надёжно связывала всю огромную территорию России, наши города, посёлки, общим транспортным каркасом. Повторю, необходимо расширять, наращивать сеть качественных дорог. Поэтому в 2012 году в Послании Федеральному Собранию была поставлена задача – удвоить в предстоящее десятилетие объём строительства и реконструкции дорог. Я прошу Правительство и руководителей регионов ориентироваться на эту цель – и в ходе сегодняшнего обсуждения, и в своей практической ежедневной работе», – заявил Путин.

После этого президент поздравил Новосибирск с Бугринским мостом, который жители ждали много лет, поблагодарил губернатора и компанию «Сибмост». На вопрос Владимира Путина: «Сколько мостов вы всего построили?» президент компании Альберт Кошкин скромно ответил: «Четыре тысячи». «Впечатляет», – резюмировал Путин.

«Чувствую удовлетворение, конечно, но всегда немножко грустно после таких событий становится, с завтрашнего дня уже пойдет движение по мосту, через неделю уже все забудется, как будто все так и было. Будем смотреть новые объекты, рассматриваем Четвертый мост. Будем надеяться. Однозначно сказать нельзя, займемся ли, все-таки конкурс будет, как на любой объект. Нам объемы нужны. Такой объект огромный сдали, а равноценного по масштабам нет пока. Еще же будут дальнейшие этапы строительства Третьего моста – развязки. Так что работы еще будет много», – поделился с DK.RU планами и впечатлениями Альберт Кошкин.

 

Путин открыл Бугринский мост и провел Госсовет в Новосибирске. ФОТО 2

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.