Путин выступит на Генассамблее ООН после 10-летнего перерыва

Президент утвердил состав делегации от РФ на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций. Документ был размещен в пятницу, 28 августа, на официальном портале правовой информации.

Речь российского лидера запланирована на 28 сентября. А на следующий день на Генассамблее выступит президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает «Интерфакс», в делегацию от России также вошли председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, помощник президента Юрий Ушаков, заместитель главы МИДа Геннадий Гатилов, посол России в США Сергей Кисляк, директор департамента международных организаций и департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Михаил Ульянов и постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Читайте также: Россия не примет участия во встрече СБ ООН по Крыму

Генассамблея откроется в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 15 сентября. С 5 по 27 сентября пройдет саммит, на котором должны быть приняты глобальные цели в области устойчивого развития. Ежегодные общие прения, на которых запланированы выступления глав государств, состоятся с 28 сентября по 3 октября.

Отметим, что ранее Владимир Путин выступал на сессиях Генеральной ассамблеи ООН трижды: в 2000, 2003 и 2005 годах. В 2009 году в качестве главы государства это делал Дмитрий Медведев. Все последующие годы делегацию РФ на Генассамблеях возглавлял Сергей Лавров.

В день выступления российского лидера с трибуны прозвучат также речи глав Бразилии, США, Польши, Китая, Иордании, Республики Кореи, Ирана, Франции, Катара, Нидерландов, Казахстана, Мексики, Португалии и Мозамбика. Владимир Путин возьмет слово шестым.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.