Пять мнений новосибирских руководителей о карьере

Новосибирские руководители предприятий разошлись во мнениях о том, что важне: семья или работа. Для одних семья на первом месте, а другие забывают о личных планах ради карьеры.

Алексей Тютин директор Сибирского филиала «МегаФон»

 

Не люблю чем-то жертвовать. Но и трагедии из того, что работа может немного нарушить мои личные планы, не делаю. Для меня важны и карьера, и семья, потому стараюсь находить разумный компромисс. Домашние с пониманием относятся к тому, что иногда допоздна задерживаюсь в офисе. После того как днюю и ночую на работе, беру отпуск подольше, чтобы больше времени провести с семьей. Приходилось и в экстренном порядке откладывать работу в сторону, когда дело касалось здоровья близких, особенно ребенка.

 

Александр Илющенко учредитель фитнес-клубов Remix

 

С возрастом становишься мудрее и понимаешь, что главная ценность - это все же семья, дети. В молодости карьера стояла на первом месте. Теперь провожу больше времени с семьей, детьми. Раньше из-за работы не видел, как росли мои старшие дети. Сегодня стараюсь наверстать упущенное. Часто сижу с маленькой дочкой, и это радость видеть, как твой ребенок делает первые шаги, слышать первое слово. Предложи мне сейчас выгодный бизнес-проект, но если из-за этого буду реже видеть своих родных, то я откажусь.

 

Людмила Романова гендиректор турфирмы «Полярная звезда»

 

Безусловно, семья - на первом месте. Я всегда старалась подстроить свою работу под семью. Когда сын был маленький, то выбирала такой график, чтобы чаще быть с ним. Потом работа стала занимать большую часть времени, а для семьи его всегда не хватало. Сейчас стараюсь уделить время и семье, и себе: сходить в парикмахерскую, в фитнес-клуб, встретиться с внуками.  Если бы мне сказали, брось семью и стать министром, я бы отказалась - семья для меня важнее.

 

Андрей Гураль управляющий партнер Asia Consulting

 

Важен баланс работы и личной жизни, без перекоса в любую сторону. Сам я стараюсь его соблюдать, но бывает всякое. Конечно, карьере уделяешь большую часть времени. Но засиживаться допоздна на работе – это не про меня. Когда я чувствую, что надо отдохнуть, беру отпуск и провожу его семьей, даже если есть незавершенные проекты. Лучше хорошо отдохнуть и потом взяться с новыми силами за работу, чем изнурять себя делами. Со временем понимаешь, что  близкие не менее важны, чем карьера.

 

Елена Ермоленко генеральный директор кадрового агентства «Бизнес-персонал»

 

Несомненно, для женщины семья должна стоять на первом месте, Но у меня, это как-то не очень получается. Жизнь и планы строятся, исходя все-таки из рабочего графика. Специфика нашего бизнеса такова, что встречи с клиентами или выполнение срочного  проекта могут проходить и по окончании рабочего дня, иногда в выходной. Случается жертвовать личными планами. Хотя я сторонник нормированного рабочего дня. У нас в компании женский коллектив и действует гибкий рабочий график.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.