Пять прогнозов развития юридического рынка

Руководители крупнейших юридических компаний расказали «Деловому Кварталу» свое видение развития рынка, по их мнению, вскоре государство должно принять меры по его регулированию.

 

Ирина Гребнева
управляющий партнер юридической компании «Лэнд»
В ближайшие годы юридический рынок ждут перемены в результате государственного регулирования. Скорее всего,  лица, оказывающие платные юридические услуги и представляющие клиентов в судах, будут обязаны получить статус адвоката. Это предложение, высказанное в проекте закона "Об оказании квалифицированной юридической помощи", сейчас активно обсуждается юридическим сообществом. В следующем году наиболее востребованы будут такие юридические услуги, как  представительство в суде, сопровождение процедур банкротства, сопровождение сделок и процедур.

Семен Небиеридзе
управляющий партнер компании «Бизнес Легал»
 В следующем году перенасыщенность предложения юридических услуг приведет к снижению их стоимости. Надеюсь, что новосибирские юристы наконец-то создадут общественную организацию, которая займется решением общих профессиональных задач(внедрением в деловую практику стандартов и норм профессиональной деятельности юристов, представлением интересов юридического сообщества во всех структурах и органах власти и пр.).

Евгений Даниличев
управляющий партнер юридической фирмы «АдвоЛекс»
Конкуренция будет обостряться, особенно за новых клиентов. Они попытаются минимизировать свои расходы на юридический аутсорсинг. А некоторые компании даже создадут свои юридические отделы. Государство будет упорядочивать  рынок юридических услуг, в частности, может быть принято решение об оказании таких услуг только адвокатами. Это приведет к изменению Закона «Об адвокатской деятельности».
 
Анна Евстигнеева
директор «Первой Юридической Компании»
Я ожидаю  повышение объёма спроса на юридические услуги примерно на 10-15%. Осень – время наибольшей деловой активности. Увеличится спрос на все услуги связанные с бизнесом: корпоративное право, коммерческое право (анализ рисков, проведение правового аудита при планировании и ведении бизнеса, повышения его инвестиционной  привлекательности), а так же на медиацию.
 
Наталья Побойкина
управляющий компанией «Туров и Побойкина – Сибирь»
В ближайшее время самым востребованным будет корпоративное право, вследствие продолжения передела рынков. Присвоение Новосибирской области агентством Fitch позитивного прогноза по долгосрочным рейтингам вызовет приток новых инвесторов, которым будет необходимо юридическое сопровождение. В борьбе за клиента выиграют компании, специализирующиеся на конкретных областях права, с раскрученным брендом и хорошей репутацией.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.