Работающие в Новосибирске телеком-операторы готовятся к слиянию

На телеком-рынке произошла значимая сделка: два участника рынка решили объединиться для создания конкурентного b2b-рынок связи.

Компании «Авантел» и «Магистраль Телеком», являющиеся крупными телеком-операторами, объявили о слиянии. О том, что корпоративные провайдеры Новосибирска, предоставляющие телефонную связь в сегменте b2b и доступ в интернет, решили объединиться с сохранением брендов, сообщает «Континент Сибирь». При этом отмечается, что возможности клиентов обеих компаний должны вырасти за счёт слияния их оптических сетей. 
 
Издание приводит слова директора новосибирского филиала «Авантел» Сергея Бойко, который говорит об укрупнении как о способе преодоления сложной экономической ситуации для компании:
 
«Слияние оптимизирует расходы и не только сохраняет экономические показатели, но и позволяет активнее расти — выйти из города в область».
 
При этом, по его словам, новая объединённая сеть покрывает почти весь город. Сейчас компании будут заниматься переходом на единые бизнес-процессы и строительством общей организационной структуры, а долговременная стратегия компании будет строиться под брендом «Авантел» пишет «Континент Сибирь» со ссылкой на Сергея Бойко.
 
Справка: компания «Авантел» основана в Новосибирске в 2002 году, является федеральным b2b-оператором связи с филиалами в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Красноярске, Томске и других крупных городах.
 
«Магистраль Телеком» основана в 1997 году. Помимо оказания услуг связи занимается предоставлением в аренду каналов своей оптической сети другим провайдерам и крупным многофилиальным организациям.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.