Работодатели на треть снизили зарплаты в строительстве и сфере недвижимости

За год произошло существенное изменение размера вознаграждения специалистов в нескольких профессиональных областях. Кому сейчас работодатели предлагают больше денег, чем раньше, а кому — меньше?

Как изменились зарплаты в Новосибирске в конце года? Ответ на этот вопрос выясняли специалисты HeadHunter по результату аналитики вакансий, размещенных на портале в ноябре.

Оказалось, что в Новосибирске больше всего, на треть, уменьшилось среднее вознаграждение в сфере «Строительство, недвижимость». На второй строчке находятся «Продажи», на третьей — «Топ-менеджмент», где вознаграждение снизилось по сравнению с прошлым годом на 8,7%. В среднем по Новосибирску среднее вознаграждение снизилось на 8,4%.

Положительный прирост замечен в «Информационных технологиях», «Бухгалтерии», «Маркетинг», «Транспорте, логистике» и «Банках». 

«Для этой аналитики мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берем медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года. Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведет себя дальше», — объясняет руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Работодатели на треть снизили зарплаты в строительстве и сфере недвижимости 1

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.